Антенные системы
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭФИРНОГО, СПУТНИКОВОГО, КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ И СОТОВОЙ СВЯЗИ, СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
 
  Акции   Cel-Fi   Все Новости   О компании   Статьи
Гл
Пс
Каталог продукции

Все Новости

19.01.2013

Так почему же DirecTV-1R?
23:08 18-01-2013

Как всем известно, в ночь с 17 на 18 января пакет вещания спутникового ТВ НТВ+Восток и Триколор Сибирь временно перешел со спутника "Бонум-1" на "DirecTV-1R".

 Начальник отдела перспективных системных разработок службы космических программ ГПКС заявил, что окончание гарантированного срока активного существования КА "Бонум-1", который по проектным расчетам планировался производиться в ноябре 2013 на новый аппарат "Экспресс АТ-1", еще в 2010 году. В результате было принято решение продлить срок до конца  2013, а может и дальше, благодаря специалистам ЦУП ГПКС, которые предложили специальный режим управления аппаратом, а так следует учитывать фактическую заправку топлива и  удачное выведение.

В конце 2012 года было определено специалистами, расчеты которых показывают, что "Бонум-1" «недоработает» нормально до смены на " Экспресс АТ-1" как минимум 7 месяцев и в 2013 году к середине года могут быть существенные проблемы. Несомненно, потребуется временный дубль, которым и стал "DirecTV-1R"

 Cпутник «Бонум-1» был разработанный НАСА и является под владением США. Особенно лидирующие позиции занимает в Сибири, так как большинство спутниковых тарелок этого региона принимает сигнал с этого спутника. «Бонум-1» был запущен на орбиту в ноябре 1998 года, а в эксплуатацию введен 22 января 1999 года.

«Экспресс АТ-1» изготавливают совместно Российская компания ОАО «ИСС» имени М.Ф. Решетникова и французская «Thales Alenia Space» (как сообщают компании работы со спутниками будут закончены в срок).

Все Новости
Copyright 2024. ”Антенные системы”
Разработка Графикс